Microsoft подала жалобу за утечку Windows 11

Жалобу о нарушении прав интеллектуальной собственности в отношении компании Beebom подало японское подразделение корпорации Microsoft, сообщил 19 июня портал Fossbytes.
По данным портала, подразделение подало DMCA-жалобу в отношении индийского издания Beebom, в которой утверждается, что нарушение было произведено путем публикации ISO-образа новой операционной системы Windows 11 на своем сайте. Корпорация потребовала от компании Google удалить ссылку на страницу данного издания, на которой размещен скачиваемый пользователями образ ОС.
Напомним, фотографии интерфейса новой операционной системы Microsoft был опубликован в Сети 15 июня. После этого на просторах интернет-пространства появилась ссылка на полноценных образ ОС.
Однако пользователи спорили, не является ли она лишь одной из сборок какого-то пользователя сети Интернет, поскольку слишком много элементов походили на Windows 10. Сама Microsoft до сегодняшнего дня никак не реагировала на происходящее.
Стоит отметить, что официальная презентация новой ОС запланирована Microsoft на 24 июня. В ходе презентации будут рассказаны все подробности о нововведениях в Windows 11.