В Петербурге 23 апреля состоится «скрытый» финал Кубка России по футболу

Обладатель путевки в финал национального кубка определится в матче между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге, 5 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Для определении хозяина поля в полуфинальном матче в этом случае не пришлось проводить жеребьевку, так как «Зенит» сыграл свой четвертьфинальный матч на выезде в Грозном. А «Спартак» переиграл ЦСКА в Москве в родных стенах — на «Открытие Арене».
Таким образом, «Зенит» и «Спартак» выйдут на поле «Газпром Арены» 23 апреля, чтобы фактически сыграть в «скрытом» финале. Это значит, кто бы из них не вышел в реальный финал, обе команды будут считаться в нем явными фаворитами.
В противоположной части сетки турнира путевку за выход в финал разыграют победители матчей «Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Екатеринбург) и «Химки" — «Торпедо» (Москва). Только «Урал» в данном квартете является представителем высшего дивизиона российского футбола.