Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над минским «Динамо» в матче КХЛ

Волевую домашнюю победу над хоккейным клубом «Динамо» (Минск) одержал «Салават Юлаев» (Уфа) 15 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Развязка в матче наступила за 5 минут до конца основного времени игры. Сначала динамовцы сравняли счет, а затем «Салават Юлаев» забросил 2 шайбы подряд и одержал волевую победу.

«Салават Юлаев» — «Динамо»: 4:2 (2:0, 0:1, 2:1); броски: 54-64; броски в створ ворот: 28-30; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Лещенко Вячеслав (Шмелев Сергей) — 2-я минута («Салават Юлаев»);

2:0 — Сучков Егор (Гуськов Матвей, Тимкин Евгений) — 10-я минута («Салават Юлаев»);

2:1 — Горбунов Роман (Основин Вячеслав) в меньшинстве — 30-я минута («Динамо»);

2:2 — Меркли Ник (Волков Александр) в меньшинстве — 56-я минута («Динамо»);

3:2 — Шмелев Сергей (Ефремов Владислав, Шаров Александр) — 57-я минута («Салават Юлаев»);

4:2 — Тимкин Евгений (Хмелевский Александр, Кулемин Николай) в пустые ворота — 60-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 22 очка и переместился на 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Динамо» с 18 очками идет на 8-м месте на Западе.