1. Реальная Россия
  2. Авиапроисшествия
Волгоград, / ИА Красная Весна

Турецкий самолет экстренно сел в Волгограде

Изображение: Павел Латышов© ИА Красная Весна
01. Самолёт А-320 на стоянке.
01. Самолёт А-320 на стоянке.

Об экстренной посадке турецкого самолета в Волгограде сообщил представитель аэропорта «Гумрак», 21 мая передает РИА Новости.

Экстренно приземлившийся пассажирский Аэробус 321 фирмы Onur Air летел из Анталии в Челябинск.

В Волгограде причиной посадки назвали разгерметизацию, в Челябинске инцидент объяснили технической неисправностью. Прокуратурой начато расследование по вопросу о соблюдении законов о безопасности полетов.

В самолете находилось 226 человек и 8 членов экипажа.

По словам сотрудника аэропорта, пассажиров на некоторое время разместили в терминалах. Тем, кто летел с детьми, сняли номера в гостинице. Для пассажиров было организовано питание. Ночью с людьми работала скорая помощь, кроме того, была оказана психологическая помощь.

Резервный борт уже находится в волгоградском аэропорту, вылет в Челябинск будет осуществлен в ближайшее время. В Челябинск самолет должен прибыть в 13:20 по местному времени.

Напомним, в декабре 2017 г. в аэропорту Волгограда три самолета совершили внештатные посадки. Каждый раз причиной был курильщик на борту.

Комментарии
Загружаются...