«Финикс» одержал 14-ю победу подряд в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Финикс Санз» со счетом 120:115 обыграл «Кливленд Кавальерс» 25 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Кливленде в «Рокет Мортэйдж Филдхаусе». Присутствовали 18 055 зрителей, что составляет 88% от полной вместимости арены.

Первая, третья и четвертая четверти остались за «Финиксом» — 33:36, 20:26, 29:33. Третью четверть взял «Кливленд» — 33:25.

В составе «Финикса» результативностью отметились: Девин Букер (35 очков, 4 подбора и 3 передачи), Крис Пол (17 очков, 12 передач), Кэмерон Джонсон (14 очков, 4 подбора), Джавейл Макги (13 очков, 12 подборов), Деандре Эйтон (16 очков, 9 подборов).

В составе «Кливленда» — Джарретт Аллен (25 очков, 11 подборов), Джеди Осман (23 очка, 4 подбора), Дариус Гарлэнд (19 очков, 7 передач), Рики Рубио (15 очков, 4 подбора и 5 передач), Кевин Лав (14 очков, 8 подборов), Лаури Маркканен (14 очков, 11 подборов).

«Финикс» находится на втором месте Запада НБА — 15 побед и 3 поражения. «Кливленд» расположился на 11-м месте — 9 побед и 10 поражений.