Бразилиа, / ИА Красная Весна

Доминиканки обыграли немок в волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Женская сборная Доминиканской Республики по волейболу в четырех сетах переиграла команду Германии 19 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Жиназио Нильсон Нельсон» в Бразилиа. Доминиканки выиграли два первых сета (25:23, 25:23). В третьей партии немки разгромили соперниц со счетом 25:11, но в четвертом сете в упорной борьбе (27:25) доминиканки довели матч до победы.

Наибольший вклад в победу сборной Доминиканской Республики внесла доигровщица Йонкайра Пенья, набравшая за игру 18 очков. Наилучшую результативность в составе команды Германии продемонстрировала доигровщица Ханна Ортман (22 очка).

После этого матча сборная Доминиканской Республики с 9 очками в 8 матчах занимает 10-е место в турнирной таблице предварительного этапа женской волейбольной Лиги наций. Сборная Германии (8 очков) — на 13-м месте.