2. Футбол: Россия (Первая лига)
Волгоград, / ИА Красная Весна

«Ротор» и «Балтика» продолжили «штамповать» ничьи в ФНЛ

Cecil Beaton. Футболисты. 1955

Волгоградский «Ротор» и калининградская «Балтика» не выявили сильнейшего в матче шестого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 14 августа в Волгограде.

Счет 0:0 на табло продержался до 83-й минуты, когда мяч в собственные ворота срезал защитник «Ротора» Илья Бериашвили — 0:1.

И все же «Ротор» успел спастись — на 88-й минуте Игорь Школик установил окончательный счет на табло — 1:1. Обе команды в этом сезоне умудрились в пяти из шести матчей сыграть вничью.

На данный момент большинство команд ФНЛ сыграли по шесть матчей в новом сезоне. Текущее положение команд в верхней части таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 16 очков; 2. «Факел» (Воронеж) — 13 очков; 3. «Оренбург» — 13 очков; 4. «Велес» (Москва) — 12 очков; 5. «СКА-Хабаровск» — 11 очков; 6. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 11 очков.

«Ротор» (восемь очков в шести матчах) расположился на десятой строчке турнирной таблицы. «Металлург» с пятью баллами в шести матчах идет на 14-м месте в ФНЛ.