Изображение: (cc) Zuzana Cizikova
Шайба
Шайба
Шайба

Швеция со счетом 11:0 обыграла Австрию 26 декабря на групповом этапе молодежного чемпионата мира по хоккею

Матч прошел в Галифаксе на стадионе «Скотиабанк-центре». Присутствовали 7274 зрителя.

Голы забили: на 14-й минуте Исак Росен, на 18-й минуте Филип Бюстедт (ассистент — Росен), на 21-й минуте Росен (Лео Карлссон, Бюстедт), на 23-й минуте Симон Робертссон (Элиас Петтерссон, Людвиг Янссон), на 28-й минуте Милтон Оскарсон (Петтерссон), на 31-й минуте Йонатан Леккеримяки (Фабиан Вагнер, Адам Энгстрём), на 33-й минуте Лиам Эгрен (Ноа Эстлунд, Адам Энгстрём), на 34-й минуте Калле Оделиус (Виктор Шернборг, Фабиан Вагнер), на 43-й минуте Вагнер (Йонатан Леккеримяки, Карл Линдбом), на 45-й минуте Бюстедт (Карлссон, Янссон), на 54-й минуте Петтерссон (Виктор Шёхольм, Янссон).

Группа А: 1. Швеция — 3 очка, 2. Канада — 0 очков, 3. Чехия — 0 очков, 4. Германия — 0 очков, 5. Австрия — 0 очков.