1. Политическая война
  2. Тайвань и США
Тайбэй, / ИА Красная Весна

В СМИ Тайваня сообщили о новой дате прилета Пелоси в страну

Изображение: U.S. Embassy Ghana usembghana, Public Domain
Нэнси Пелоси
Нэнси Пелоси

Новую дату возможного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайвань 1 августа сообщила местная газета China Times со ссылкой на дипломатические источники.

По информации издания, Пелоси прибудет в страну 2 августа и проведет там ночь. На следующий день американский политик встретится с главой администрации Цай Инвэнь, а также другими высокопоставленными чиновниками. Визит на остров закончится примерно в полдень того же дня, в это время Пелоси покинет Тайвань.

При этом отмечается, что ни МИД Тайваня, ни офис главы островной администрации не подтвердили эту информацию.

Ранее СМИ сообщали, что американский политик в рамках азиатского турне может посетить Тайвань. Однако сама Пелоси не сообщала о таких планах.

Тем не менее официальный Пекин резко отреагировал на возможность визита. Так, официальный представитель минобороны Китая Тань Кэфэй заявил, что армия КНР примет решительные меры в случае попытки внешнего вмешательства.

Комментарии
Загружаются...