Сборная России уступила Польше в ¼ финала чемпионата Европы по волейболу

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная России по волейболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы, уступив польским волейболистам 14 сентября в Гданьске.

Игра у российских волейболистов не задалась с самого начала матча — первый сет сборная России уступила со счетом 14:25. Во второй партии подопечные Туомаса Саммельвуо навязали борьбу полякам, но вновь уступили — 24:26. Еще более печален был для российских волейболистов итог третьего сета — 19:25, серебряные призеры Олимпиады в Токио уступили Польше в четвертьфинале — 0:3.

Титул самого результативного игрока матча разделили три волейболиста. У поляков по 14 очков набрали доигровщики Бартош Курек и Вильфредо Леон. В сборной России доигровщик Егор Клюка также набрал 14 очков.

За путевку в финал чемпионата Европы сборная Польши сразится с победителем матча между сборными Словении и Чехии.