Братислава, / ИА Красная Весна

Сборная Чехии разгромила немцев и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Чехии обыграла команду Германии 23 мая в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею.

Полтора периода команды не могли забросить. Первая шайба побывала в сетке ворот лишь на 34-й минуте. Ян Коварж вывел вперед сборную Чехии, пробив Филиппа Грубауэра.

Но в концовке второго периода, на 38-й минуте, Франк Мауэр сравнял счет.

Третий период начался с заброшенной шайбы чехов. Якуб Ворачек на 45-й минуте поразил ворота немцев, сыграв на добивании. Через семь минут Доминик Кубалик увеличил преимущество чехов до двух шайб. А на 54-й минуте Онджей Палат отправил шайбу в пустые ворота Германии. За девять секунд до конца матча Коварж оформил дубль — ворота немцев также были без вратаря.

Чехия выиграла со счетом 5:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Канадой.

Напомним, ранее, 23 мая, сборная Канады по хоккею в овертайме переиграла команду Швейцарии. При этом канадцы спаслись от поражения в основное время за 0,3 секунды до конца матча.