Виннипег, / ИА Красная Весна

«Виннипег» был сильнее «Сиэтла» в упорном матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Виннипег Джетс»

«Виннипег Джетс» в серии буллитов сломил сопротивление «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 15 февраля на арене «Канада Лайф-центр» в Виннипеге.

В составе «Сиэтла» в основное время шайбы забрасывали Джон Хэйден (34-я минута) и Джаред Макканн (40-я минута, в большинстве).

«Виннипег» открыл счет на 28-й минуте, когда отличился Блейк Уилер, и перевел встречу в овертайм благодаря голу Пьера-Люка Дюбуа на 50-й минуте — 2:2 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Виннипега» (2:0). Решающий буллит реализовал Марк Шайфли.

Итоговый счет — 3:2, волевая победа «Виннипега» (69 очков), который занимает второе место в Западной конференции НХЛ. «Сиэтл» (66 очков) — на пятом месте на Западе.