Вильярреаль , / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» отыгрался с 0:2 в матче с «Вильярреалом» и вышел в финал ЛЧ

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» со счетом 3:2 обыграл «Вильярреал» во втором матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 3 мая на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале.

Первый матч завершился уверенной домашней победой «Ливерпуля» со счетом 2:0.

В ответном поединке «Вильярреал» был близок к сенсации, уже в первом тайме забив два гола — отличились Булайе Диа (3-я минута) и Франсис Коклен (41-я минута) — 2:0 к перерыву.

Однако во втором тайме «Ливерпуль» перевернул игру, отправив в ворота «Вильярреала» три мяча — отличились Фабиньо (62-я минута), Луис Диас (67-я минута) и Садио Мане (74-я минута). Итоговый счет — 2:3, волевая победа «Ливерпуля».

В финале Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Ливерпуль» сразится с победителем противостояния между мадридским «Реалом» и «Манчестер Сити». Первый матч завершился в пользу «Манчестер Сити» (4:3). Ответный поединок в Мадриде состоится 4 мая и начнется в 22:00 по московскому времени.