Лондон, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» завоевал Суперкубок Англии, обыграв «Ливерпуль»

Изображение: pixel2013, pixabay, cc0

«Манчестер Сити» переиграл «Ливерпуль» 4 августа в матче за Суперкубок Англии по футболу.

Счет в матче на 14-й минуте открыл игрок «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.

«Ливерпуль» смог отыграться только на 77-й минуте. Мяч в сетку ворот «Сити» отправил Жоэль Матип.

После 90 минут основного времени был зафиксирован счет 1:1. Победитель турнира определился в серии пенальти.

У «Сити» пенальти реализовали Илкай Гюндоган, Бернарду Силва, Фил Фоден, Александр Зинченко и Габриэль Жезус. В составе «Ливерпуля» точными ударами отметились Джердан Шакири, Адам Лаллана, Алекс Окслейд-Чемберлен и Мохамед Салах, но свою попытку не реализовал Джорджиньо Вейналдум. Вратарь Клаудио Браво справился с ударом голландца.

В итоге «Манчестер Сити» завоевал Суперкубок Англии в серии пенальти, победив со счетом 5:4.

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон; Александер-Арнольд (67’ Матип), Гомес, Ван Дейк, Робертсон; Вейналдум, Фабиньо (67’ Кейта), Хендерсон (79’ Лаллана); Салах, Фирмино (79’ Шакири), Ориги (79’ Окслейд-Чемберлен)

«Манчестер Сити» 4-3-3: Браво; Уокер, Стоунс, Отаменди, Зинченко; Де Брёйне (89’ Фоден), Родри, Д. Сильва (61’ Гюндоган); Б. Силва, Стерлинг, Сане (13’ Г. Жезус)

Отметим, «Манчестер Сити» завоевал свой 6-й Суперкубок Англии, причем второй подряд. Рекордсмен по количеству побед в этом турнире — «Манчестер Юнайтед» — у команды 21 победа.