Появился новый ж/д маршрут из Белгорода в Симферополь

Первый рейс совершил поезд из Белгорода в Симферополь 27 мая, свидетельствует табло белгородского вокзала.
Ввиду оккупации Украиной территорий от Харькова до Запорожья, поезд запущен кружным путем через Курск, где прицепляют вагоны к смоленскому поезду, Краснодар и ряд других городов. Общее время в пути составляет более одних суток и восемнадцати часов.
Из Белгорода идут шесть вагонов: пять плацкартных и один купейный. Согласно составленному расписанию, поезд будет курсировать два или три раза в неделю в зависимости от конкретных дат.
Маршрут организован железнодорожной пассажирской компанией «Гранд Сервис Экспресс». Стоимость билетов варьируется от 3,5 до 7,7 тыс. рублей. В будущем цены могут быть изменены.