Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» переиграл «Виннипег» в регулярном чемпионате НХЛ

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

Со счетом 3:2 хоккеисты «Калгари Флэймз» обыграли соперников из «Виннипег Джетс» 10 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

За первый период командам не удалось распечатать ворота соперников. На 4-й минуте второго периода игрок «Джетс» Николай Элерс забросил шайбу с передач Нила Пионка и Эндрю Коппа. Через две минуты Эндрю Манджапане сравнял цифры на табло, ему ассистировали Микаэль Баклунд и Милан Лучич.

На 13-й минуте периода Байрон Фрезе вывел «Виннипег» вперед, результативными пасами отметились Юусо Велиями и Джош Ливо. Через две минуты «Калгари Флеймз» отыгралась, Элерс забросил свою второю шайбу, ему ассистировали Марк Шайфли и Копп.

Победную шайбу забросил Элиас Линдхольм за две минуты до конца матча с передач Расмуса Андерссона и Мэттью Ткачука.

«Калгари» находится на пятом месте Северного дивизиона, набрав 13 очков. «Виннипег» с 15-ю баллами находится строчкой выше.