2. Гандбол
Брест, / ИА Красная Весна

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» напрямую вышли в ¼ финала Лиги чемпионов

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Крупную победу над французским клубом «Брест» со счетом 29:18 (17:9) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов одержал российский клуб «Ростов-Дон» 19 февраля.

Матч проходил во Франции, и для того, чтобы занять второе место в Группе «А», которое дает прямую путевку в ¼ финала Лиги чемпионов, российскому клубу необходимо было не проиграть в этом матче.

Еще в первом тайме наш клуб сделал весомую заявку на положительных исход встречи, завершив его с перевесом в 8 мячей в свою пользу — 17:9. Во втором тайме француженки так и не смогли переломить ход неудачно складывающейся для них встречи.

Донские гандболистки позволили «Бресту» забросить в свои ворота лишь по 9 мячей в каждом тайме, а с такой результативностью невозможно рассчитывать на положительный результат в гандбольном матче. Блестящая игра в обороне российской команды.

Клуб «Ростов-Дон» после победы в этом матче занял чистое 2-е место в группе «А» и напрямую вышел в ¼ финала Лиги чемпионов.

DELO Лига чемпионов. Группа «А»

Турнирное положение команд. 1.ЭСБЬЕРГ — 22 очка (13 матчей). 2. РОСТОВ-ДОН — 21 (14). 3. ФЕРЕНЦВАРОШ— 19 (14). 4.БРЕСТ — 17 (14). 5.БУХАРЕСТ — 14 (13). 6.БОРУССИЯ — 9 (14). 7.Будучност — 6 (14). 8.Подравка — 2 (14).

Напомним, в группе «А» 20 февраля пройдет последний матч группового этапа, в котором сыграют датский клуб «Эсбьерг» и румынский клуб «Бухарест», но результат этой игры уже никоим образом не повлияет на распределение мест в группе «А».

Соперник клуба «Ростов-Дон» по ¼ финала ЛЧ определится по итогу двухматчевого противостояния в 1/8 финала между дортмундской «Боруссией», занявшей в группе «А» 6-е место и командой, которая займет в группе «В» 3-е место. Этой командой станет либо победитель прошлогоднего «Финала четырех» ЛЧ норвежский «Кристиансанд», либо французский «Мец».

Окончательное турнирное положение команд в группе «В» станет известно 20 февраля, когда будут сыграны все матчи заключительного тура.