2. Футбол: еврокубки
Торсхавн, / ИА Красная Весна

«Б-36 Торсхавн» одержал волевую победу над «Борацом Баня-Лука» в отборе ЛК

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Победу над «Борацом Баня-Лука» одержал «Б-36 Торсхавн» 14 июля в двухматчевом противостоянии, прошедшем в рамках первого квалификационного раунда Лиги Конференций.

В первом матче «Борац Баня-Лука» переиграл своего соперника со счетом 2:0. В ответном матче Эгильссон на 35-й минуте открыл счет в матче. На 44-й минуте Якобсен получил красную карточку и оставил «Б-36 Торсхавн» доигрывать матч вдесятером.

Играя в численном меньшинстве, футболисты «Б-36 Торсхавна» смогли еще дважды поразить ворота соперника. На 54-й и 66-й минутах Эгильссон оформил хет-трик. Татар на 75-й минуте отыграл один мяч, что позволило его команде перевести игру в дополнительное время. В итоге судьбу матча решила серия пенальти. В ней игроки «Б-36 Торсхавна» казались сильнее (4:3).

3:1 (4:3) — «Б-36 Торсхавн» прошел дальше.

«Б-36 Торсхавн»: Ламхауге — Эгильссон, Хохольт, Наттестад, Эневолдсен — Агнарссон, Нильсен, Якобсен, Пшибыльски, Соульхайм — Нильсен.

«Борац Баня-Лука»: Павлович — Андрич, Гаич, Воинович — Бегич, Мелег, Пишчевич, Попара, Спремо — Лукич, Татар.