Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» забил четыре гола «Эмполи» и вышел на первое место в Серии A

Изображение: (cc) Johnny Vulkan
Символика ФК Интернационале

Миланский «Интер» со счетом 4:2 переиграл «Эмполи» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 6 мая на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

К 28-й минуте «Интер» уступал со счетом 0:2 — в составе «Эмполи» отличились Андреа Пинамонти (5-я минута) и Кристьян Аслани (28-я минута).

Еще до перерыва «Интер» вернулся в игру благодаря автоголу защитника «Эмполи» Симоне Романьоли и голу Лаутаро Мартинеса (45-я минута) — 2:2 после первого тайма.

На 64-й минуте Лаутаро Мартинес оформил дубль, точку в матче поставил Алексис Санчес на 94-й минуте. Итоговый счет — 4:2, волевая победа «Интера».

После этой игры «Интер» (78 очков) вышел на первое место в чемпионате Италии, опередив «Милан» (77 очков), у которого, однако, есть игра в запасе. «Эмполи» (37 очков) идет на 14-й месте в Серии A.