Дортмундская «Боруссия» обыграла «Штутгарт» и приблизилась к «Баварии»

Изображение: pxhere.com
«Боруссия»
«Боруссия»

Домашнюю победу над «Штутгартом» одержали футболисты дортмундской «Боруссии» 20 ноября в матче 12-го тура Чемпионата Германии по футболу.

«Боруссия» доминировала над более слабым соперником, однако в первом тайме забить не смогла.

Счет в матче был открыт только на 56-й минуте. Отличился нападающий «Боруссии» Дониэлл Мален. На 63-ей минуте «Штутгарт» отыгрался благодаря голу Роберто Массимо.

Однако в концовке встречи «Борусси» все-таки смогла вырвать победу. На 85-й минуте мяч забил Марков Ройс. «Боруссия» побеждает 2:1.

Благодаря своей победе и осечки «Баварии» в мачте с «Аугсбургом» «Боруссия» вплотную приблизилась к лидеру Бундеслиги. У «Баварии» 28 очков, у «Боруссии» — 27. Штутгарт после 12-го тура опустился в зону вылета. Команда занимает 16-ую строчку в таблице с 10 очками.