Денвер, / ИА Красная Весна

«Денвер» вырвал победу у «Финикса» в НБА, у Йокича — трипл-дабл

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Денвер Наггетс»

«Денвер Наггетс» в овертайме сломил сопротивление команды «Финикс Санз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который состоялся 26 декабря на «Болл-Арене» в Денвере.

После трех четвертей «Денвер» уступал с разницей «-3», но в четвертой четверти «Наггетс» сравняли счет и перевели встречу в овертайм. В овертайме сильнее были баскетболисты «Денвера», которые отпраздновали победу со счетом 128:125 OT (28:24, 23:33, 30:27, 32:29, 15:12).

Самым результативным игроком матча стал сербский центровой «Денвера» Никола Йокич, который оформил трипл-дабл — 41 очко, 15 подборов и 15 передач.

В составе «Финикса» наилучшую результативность продемонстрировал американский защитник Ландри Шамет (31 очко + 6 передач).