Украина получила поддержку от ВТО в споре с Россией

Решение третейской группы по спору между Россией и Украиной было частично пересмотрено апелляционным органом ВТО, 4 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.

Апелляция была подана Украиной на решение панели арбитров Всемирной торговой организации (ВТО), которая отвергла обвинения российской стороны в ограничении импорта с Украины.

В своем иске украинская сторона указала, что введенные Россией ограничения привели к снижению поставок железнодорожных вагонов и стрелок в 20 раз в период с 2012 по 2015 год.

Напомним, в апреле 2019 года арбитражный суд ВТО поддержал Россию, запретившую транзит грузов с Украины в Казахстан и Киргизию через российскую территорию.

В сентябре 2019 года ВТО поддержало РФ, обвинившую Украину в завышении цен на российские азотные удобрения.

Комментарии
Загружаются...