2. Футбол: Южная Америка
Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

Автогол принес «Сан-Лоренсо» победу над «Бокой» в чемпионате Аргентины

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Сан-Лоренсо» с минимальным счетом переиграл «Боку Хуниорс» 13 апреля в матче 11 тура чемпионата Аргентины по футболу, который прошел на стадионе «Педро Бидегаин — Нуэво Гасометро» в Буэнос-Айресе.

Судьбу матча решил единственный гол, который был забит уже на 9-й минуте первого тайма. Это полузащитник «Боки» Гильермо Матиас Фернандес сыграл за соперника и срезал мяч в свои ворота.

На 61-й минуте положение «Боки» ухудшилось — защитник Хорхе Николас Фигаль схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. В итоге гости так и не смогли отыграться — 1:0, минимальная победа «Сан-Лоренсо».

Отметим, «Бока Хуниорс» после 11 матчей набрал 14 очков и занимает 16 место в турнирной таблице чемпионата Аргентины по футболу. «Сан-Лоренсо» — на втором месте с 23 очками в активе.