Майами, / ИА Красная Весна

Теннисистка Грачева разгромила Жабер во втором круге Мастерса в Майами

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой российской теннисистки Варвары Грачевой над Онс Жабер из Туниса завершился матч второго круга на турнире Masters в Майами. Об этом 24 марта стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят четвертая ракетка мира уверенно обыграла пятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:2. Поединок продолжался один час и одиннадцать минут.

Таким образом, 22-летняя уроженка Москвы вышла в третий раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Чжан Шуай (Китай) — Эрика Андреева (Россия).

Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 21 марта по 2 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.