В квартиру юриста ФБК Любови Соболь пришла полиция

Изображение: Цитата из м∕ф «Незнайка на Луне». Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич. 1997. Россия
Арестованная
Арестованная

Сотрудники полиции пришли в квартиру юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (НКО, выполняющее функции иностранного агента) Любови Соболь. Об этом сообщила сама Соболь 25 декабря в видеоролике, опубликованном на ее странице в Twitter.

«Стучат в двери. Говорят, что пришла полиция. Видимо, обыск у меня будет дома», — сказала Соболь.

На видеоролике слышно, как кто-то настойчиво стучится в дверь квартиры, где находится Соболь. На этом ролик обрывается.

Позже на странице Соболь в Twitter появилась информация, что сотрудницу ФБК (НКО, выполняющее функции иностранного агента) увезли на допрос в Следственный комитет.

Директор ФБК (НКО, выполняющее функции иностранного агента) Иван Жданов сообщил, что против Соболь возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища).

Комментарии
Загружаются...