Только через суд. «Башнефти» вернули 226 млн рублей за поставленный газ

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Судебный приговор
Судебный приговор

Оставить в силе выплату полной суммы задолженности АО «Свердловская энергогазовая компания» (АО «СЭГК») перед ПАО АНК «Башнефть» за поставку газа постановил 18-й арбитражный апелляционный суд, 13 января сообщает портал «Электронное правосудие».

Речь идет о поставках сырья, осуществленных в период с июля 2018 года по май 2019 года. В тексте апелляции со стороны АО «СЭГК» обосновывалась необходимость снизить суммы выплат основного долга на 48,84 млн рублей (до 156,67 млн рублей) и просроченной задолженности на 10 млн рублей (до 10,73 млн рублей). В чем ответчику было отказано.

Читайте также: Расчет только через суды. С УК «ДИСКУС плюс» взыскано 123 млн рублей

Напомним, в сентябре 2019 года башкирский арбитражный суд постановил перевести со счетов АО «СЭГК» в пользу ПАО АНК «Башнефть» задолженность по выплатам за поставленный газ в размере 205,51 млн рублей и 20,73 млн рублей — за просрочку платежей, в соответствии с договором на поставку.

Комментарии
Загружаются...