Пекин, / ИА Красная Весна

Финляндия забросила пять шайб Швейцарии и вышла в полуфинал Олимпиады

Изображение: Hietaparta, pixabay, cc0
Флаг финляндии

Мужская сборная Финляндии со счетом 5:1 переиграла команду Швейцарии в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 16 февраля на арене «Национальный» в Пекине.

В составе сборной Финляндии отличились Миро Аалтонен (9-я минута), Микко Лехтонен (11-я минута), Марко Анттила (24-я минута), Ииро Пакаринен (56-я минута, в пустые ворота) и Теэму Хартикайнен (57-я минута, в пустые ворота).

На это швейцарцы ответили лишь голом Андреса Амбюля в большинстве на 38-й минуте. Итоговый счет — 5:1, крупная победа Финляндии, завоевавшей путевку в полуфинал Олимпиады-2022.

За выход в финал турнира сборная Финляндии поборется с командой Словакии, которая в четвертьфинале по буллитам переиграла команду США (3:2). В другом полуфинале сборная России встретится с победителем матча между сборными Канады и Швеции. Полуфинальные матчи состоятся 18 февраля.