Путепровод на севере Томска планируется отремонтировать к 20 октября

В. Семашкевич. Ремонт дороги. 1907
В. Семашкевич. Ремонт дороги. 1907

Ремонтные работы на Кузовлевском путепроводе города Томска выполнены на 95%, сообщил заместитель начальника городского департамента строительства Сергей Ишин, 4 октября сообщило РИА Томск.

На объекте осталось закончить косметические работы. Путепровод планируется сдать к 20 октября.

«Готовность объекта — ориентировочно 95%. По остаткам работ — сегодня выполняется завершающий верхний слой асфальта тротуарной части и установка барьерных ограждений. Под путепроводом ремонтные составы также ведут покраску и пескоструйную обработку путепровода», — сказал Ишин.

Чиновник отметил, что затягивание сроков сдачи работ связано с плохой погодой. Другим фактором приведшим к затягиванию ремонта стали сложности в синхронизации работ на железнодорожных путях между подрядчиком и РЖД.

Напомним, движение автотранспорта по Кузовлевскому тракту из-за смещения бетонных плит было приостановлено почти на 2 года. Ремонтные работы на путепроводе были начаты в апреле текущего года и должны были быть завершены к 15 августа. Из-за затягивания ремонта подрядчик был оштрафован.

Также отметим, движение автотранспорта по Кузовлевскому тракту было восстановлено 22 августа 2022 года.

Комментарии
Загружаются...