«Намордники». В Сети оценили постановление о масочном режиме в РФ

Требование обязательного ношения масок предназначено не для защиты здоровья граждан, а для организации системы тотального контроля над людьми, считают пользователи Сети. 27 октября их комментарии опубликованы новостным агрегатором «Яндекс.Новости».
Пользователи Сети прокомментировали новое предписание Роспотребнадзора, в котором говорится, что все граждане России для защиты от коронавируса должны носить гигиенические маски в «местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах».
Читайте также: В России ужесточили масочный режим
Многие пользователи Сети одобрили меру защиты, предписанную Роспотребнадзором, так как считают, что медицинские маски защищают от возникновения у человека COVID-19.

Однако людей, которые неодобрительно встретили решение Роспотребнадзора, среди комментаторов было гораздо больше. Граждане считают, что меры защиты против эпидемии коронавирусной инфекции, которые предпринимаются властями страны, носят противоречивый и неадекватный характер.

Многие граждане считают, что под предлогом борьбы с эпидемией власти формируют систему тотального контроля за гражданами.

Предписания Роспотребнадзора носят не обязательный, а рекомендательный характер, поэтому наказывать граждан за их несоблюдение — это незаконно, считают комментаторы.

