Линц, / ИА Красная Весна

Анастасия Павлюченкова проиграла в полуфинале теннисного турнира в Линце

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением российской теннисистки Анастасии Павлюченковой от Елены Остапенко из Латвии завершился полуфинальный матч на турнире WTA 500 в Линце. Об этом 3 февраля стало известно по окончании встречи.

Сорок вторая ракетка мира уступила двенадцатому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 3:6. Поединок продолжался один час и тринадцать минут.

Таким образом, Остапенко вышла в финал соревнований. Ее соперницей по решающему матчу на турнире станет еще одна представительница России Екатерина Александрова, обыгравшая Донну Векич из Хорватии — 5:7,7:6, 7:6.

Турнир WTA 500 в Линце проходит на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 932 951,21 руб.). Китаянка Чжу Линь является действующей чемпионкой состязаний.