Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Самсонова не смогла выйти в полуфинал в Хертогенбосе, уступив Саснович

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Белорусская теннисистка Александра Саснович на отказе российской теннисистки Людмилы Самсоновой 16 июня вышла в полуфинал травяного турнира WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе.

71 ракетка мира Саснович выиграла первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:4). При счете 3:1 в пользу Саснович во втором сете Самсонова (15 место в рейтинге WTA) снялась с турнира из-за травмы. Матч продлился 1 час и 38 минут.

По ходу матча Саснович выполнила два эйса, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Самсоновой — три подачи навылет, десять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из четырех заработанных.

За выход в финал турнира Саснович поспорит с действующей чемпионкой соревнований Екатериной Александровой из России.

Турнир WTA-250 в Хертогенбосе проходит на травяных кортах с 12 по 18 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €225 тыс. (свыше 20 млн руб.).