Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» в овертайме добыл победу над «Эдмонтоном» в матче НХЛ

Михал Григорьевич Ройтер. Хоккей. 1949

«Монреаль Канадиенс» переиграл на своем льду команду «Эдмонтон Ойлерз» 6 апреля в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Основное время встречи завершилось при счете 2:2. «Эдмонтон» после двух периодов вел в две шайбы. Отличились Девин Шор (20-я минута) и Дарнелл Нурс (40-я минута, в большинстве).

Однако в оставшееся время хоккеисты «Монреаля» успели отыграться благодаря шайбам Джоша Андерсона (42-я минута) и Томаша Татара (46-я минута).

В овертайме победу «Монреалю» со счетом 3:2 принес точный бросок Эрика Стаала на 65-й минуте встречи.

Отметим, после 39 игр «Эдмонтон» набрал 48 очков и занимает третье место в турнирной таблице Северного дивизиона НХЛ. «Монреаль» — четвертый. У команды в активе 43 очка после 35 встреч.