Владивосток, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» одержал победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

«Ак Барс» (Казань) в гостях одержал победу над «Адмиралом» (Владивосток) 8 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче хоккеисты «Адмирала» владели полным игровым преимуществом над соперником. Они чаще атаковали и бросали по воротам.

Тем не менее «Ак Барс» забросил две шайбы в первом периоде, пропустил одну в третьем, но смог удержать победу в матче.

«Адмирал» — «Ак Барс»: 1:2 (0:2, 0:0, 1:0); броски: 88-49; броски в створ ворот: 47-21; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Лукоянов Артем (Кателевский Дмитрий) — 14-я минута («Авангард»);

0:2 — Радулов Александр (Шипачев Вадим, Юдин Дмитрий) в большинстве — 17-я минута («Ак Барс»);

1:2 — Корбит Прохор (Гутик Даниил, Горшков Александр) в большинстве — 58-я минута («Адмирал»).

После этого матча ХК «Ак Барс» набрал 21 очко и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 12 очками идет на 10-м месте на Востоке.