Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» поделил очки с чемпионом на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игрок ХК «Водник» Евгений Дергаев

Ничьей закончился домашний матч архангельского «Водника» с хабаровским «СКА-Нефтяником» в пятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 21 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске.

На 8-й минуте капитан архангелогородцев Евгений Дергаев, вернувшийся после коронавирусного карантина, забил первый мяч, обогнув на скорости хабаровскую защиту — 1:0. Армейцы сумели сравнять только на 37-й минуте — финский игрок Туомас Мяяття поразил ворота хозяев метров с двадцати пяти — 1:2. А на 41-й минуте гости оформили «Воднику» гол «в раздевалку» — дальний удар получился у Евгения Корева.

После перерыва архангелогородцы бросились спасать положение, и на 52-й минуте снова один на один оказался перед голкипером «СКА» Денисом Рысевым Дергаев — 2:2. Равный счет держался двенадцать минут, пока армеец Юрий Викулин на 65-й минуте не вывел хабаровчан второй раз вперед с углового — 2:3.

«Воднику» потребовались восемь минут, чтобы сравнять счет голом Евгения Громницкого с входа в радиус и еще тринадцать минут, чтобы опять обойти гостей при помощи третьего мяча Дергаева в воротах Рысева — 4:3.

«СКА» еще на 81-й минуте мог поставить «Водник» в положение догоняющего, но нападающий армейцев Павел Рязанцев не смог переиграть архангельского вратаря Игоря Долгополова, сменившего в раме Андрея Рейна на 63-й минуте, с 12-ти метровой отметки.

Однако хабаровчане проявили чемпионский характер: на 87-й минуте Артем Бондаренко широким замахом продлил в ворота хозяев удачно поданный партнерами на его клюшку мяч — 4:4.

«Водник» (Архангельск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 4:4 (1:2)

Голы забивали: Евгений Дергаев (8,52,85), Евгений Громницкий (72) — Туомас Мяяття (37), Евгений Корев (41), Юрий Викулин (65), Артем Бондаренко (87).