Минск, / ИА Красная Весна

БАТЭ с трудом обыграл «Белшину» в белорусской Высшей лиге

Изображение: Griser, CC BY-SA 3.0
Борисов-Арена во время матча БАТЭ — Динамо (Минск)

Борисовский БАТЭ с минимальной разницей в счете победил бобруйскую «Белшину» 22 сентября в матче 22-го тура чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «Борисов-Арена» в Борисове.

БАТЭ уверенно начал матч и повел со счетом 2:0 к 37-й минуте — в составе хозяев поля отличились Денис Лаптев (3-я минута) и Валерий Бочеров (37-я минута).

«Белшина» возродила интригу на 39-й минуте, когда отличился воспитанник академии БАТЭ Илья Сень. Но на большее гостей не хватило. Финальный счет — 2:1 в пользу БАТЭ.

После этого матча БАТЭ (31 очко) занимает пятое место в турнирной таблице Высшей лиги. «Белшина» (3 очка) — на 13 строчке. Лидирует в чемпионате минское «Динамо» с 45 баллами в активе.