Ченнаи, / ИА Красная Весна

Грачева вышла победительницей российского дерби на турнире в Ченнаи

Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Варвары Грачевой над соотечественницей Марией Ткачевой завершилась встреча первого круга на турнире WTA 250 в Ченнаи. Об этом 13 сентября стало известно по окончании матча.

Восьмидесятая ракетка мира оказалась сильнее триста шестьдесят шестого номера мирового рейтинга в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:2. Поединок продолжался один час и пятьдесят четыре минуты.

Таким образом, двадцатидвухлетняя уроженка Москвы вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Кэрол Чжао из Канады, обыгравшая Оливию Тжандрамулию из Австралии — 6:1, 6:1.

Турнир WTA 250 в Ченнаи проходит с 12 по 18 сентября на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $251 750.