«Галатасарай» вырвал победу у «Спарты» в 1/16 финала Лиги Европы

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Стамбульский «Галатасарай» с минимальной разницей в счете обыграл пражскую «Спарту» в первом матче 1/16 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 15 февраля на стадионе «Рамс Парк» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу стамбульской команды, в составе которой на 19-й минуте отличился Керем Демирбай.

На 47-й минуте «Спарта» сравняла счет усилиями Анхело Пресиадо. На 61-й минуте «Галатасарай» вновь повел в счете, в этом хозяевам поля помог защитник «Спарты» Ладислав Крейчи, записавший себе в пассив автогол. Спустя минуту стамбульцы остались вдесятером после удаления Виктора Нельссона.

«Спарта» воспользовалась численным преимуществом на 65-й минуте, когда Ян Кухта сделал счет 2:2. На 80-й минуте и «Спарта» осталась вдесятером после удаления Матея Ринеша. А развязка наступила на 91-й минуте, когда Мауро Икарди точным ударом принес победу «Галатасараю».

Итоговый счет — 3:2, победа «Галатасарая» в первом матче. Ответный поединок команд пройдет в Праге 22 февраля.