2. Футбол: Россия (Первая лига)
Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Алания» забила три гола «СКА-Хабаровск» и вышла на четвертое место в ФНЛ

Николай Загреков. Футболисты. 1930-е.

«Алания» одержала уверенную победу над «СКА-Хабаровск» в матче десятого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 11 сентября во Владикавказе.

Первый тайм завершился со счетом 2:1 — на голы Николая Гиоргобиани (11-я минута) и Ислама Машукова (44) «СКА-Хабаровск» ответил точным ударом Дмитрия Баркова на 26-й минуте.

Интрига в матче держалась вплоть до 84-й минуты, когда все вопросы о победителе матча снял Абу-Саид Эльдарушев — 3:1, уверенная победа «Алании».

По итогам 10-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 24 очка; 2. «Оренбург» — 22 очка; 3. «Спартак-2» (Москва) — 19 очков; 4. «Алания (Владикавказ) — 18 очков; 5. «Факел» (Воронеж) — 18 очков.6. «СКА-Хабаровск» — 17 очков.