Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Клипперс» прервали серию поражений в матче НБА против «Оклахомы-Сити»

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 99:94 «Лос-Анджелес Клипперс» с разницей в пять очков переиграл «Оклахома-Сити Тандер» 1 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на арене «Стэйплс-центр». «Тандер» взяли первую четверть — 14:23. За «Клипперс» осталась вторая двенадцатиминутка — 26:21. Перед заключительной четвертью «Оклахома-Сити» нарастила преимущество до восьми очков за счет выигранного третьего отрезка матча — 26:30.

Однако в четвертой четверти «Клипперс» совершили рывок (33:20) и довели матч до победы. Итоговый счет — 99:94, «Клипперс» прервали серию из двух поражений подряд.

В составе «Лос-Анджелес Клипперс» самыми полезными игроками стали Джордж (32 очка + 9 подборов + 7 передач), Джексон (15 очков), Батюм (14 очков + 8 подборов)

У «Оклахомы-Сити» лучшими на паркете были Гилджес-Александер (28 очков + 7 подборов), Гидди (15 очков + 7 передач), Бэйзли (15 очков + 7 потерь).