2. Футбол: еврокубки
Беэр-Шева, / ИА Красная Весна

«Вильярреал» переиграл «Хапоэль» в упорном матче Лиги конференций УЕФА

Изображение: (cc) Emilio Garcia

Испанский «Вильярреал» со счетом 2:1 переиграл израильский «Хапоэль» (Беэр-Шева) в матче второго тура группы С Лиги конференций УЕФА, который состоялся 15 сентября на стадионе «Яков Тернер Тото» в Беэр-Шеве.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — на 28-й минуте пенальти реализовал нападающий «Вильярреала» Хосе Луис Моралес.

На 63-й минуте «Хапоэль» сравнял счет благодаря точному удару Ротема Хатуэля. Но удержать ничью хозяева поля не смогли — на 67-й минуте Алекс Баэна забил победный гол для «Вильярреала». На 96-й минуте «Вильярреал» мог упрочить преимущество, но Арно Данжума не реализовал пенальти.

Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Вильярреала».

В группе C после двух туров лидирует «Вильярреал» (6 очков), следом расположились «Лех» (3 очка) и «Хапоэль» (1 очко). Замыкает квартет «Аустрия» (1 очко).