Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Порту» вернул лидерство в чемпионате Португалии, разгромив «Визелу»

Неизвестный художник. «Дрезденский английский футбольный клуб» — «Немецкий футбольный и крикетный союз». 1892

«Визела» дома уступила «Порту» со счетом 0:4 в матче 15-го тура португальского футбольного чемпионата Примейры, который состоялся 19 декабря на стадионе «Ду Визела» в Калдаш-де-Визела.

У «Визела» на 52-й минуте был удален Гильерме Шеттине, а на 64-й минуте Саму забил в свои ворота.

За «Порту» забили: Луис Диас на 14-й минуте, Отавио на 19-й минуте, Зайду Занузи на 47-й минуте.

Для «Порту» это уже десятая победа подряд.

«Порту» сохранил за собой лидерство в Примейре, набрав 41 очков, столько же имеет «Спортинг», третьей идет «Бенфика» отставая на четыре очка.