Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Хет-трик Кулемина принес «Салавату Юлаеву» победу над «Барысом» в КХЛ

Николай Когут. Хоккей. 1950-е

Уфимский «Салават Юлаев» уверенно переиграл казахстанский «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 3 сентября в Нур-Султане.

Первый период завершился со счетом 0:1 в пользу уфимского клуба — на девятой минуте отличился Николай Кулемин. Этот счет продержался на табло «Барыс-Арены» до 38-й минуты, когда Кулемин оформил дубль, забросив шайбу в большинстве. А за две секунды до конца второго периода счет стал 0:3 в пользу «Салавата Юлаева» после гола Джеффа Плэтта.

На 45:33 «Барыс» забросил шайбу в меньшинстве — отличился Якоб Лилья — 1:3. Но интрига в матче прожила только до 48-й минуты, когда в большинстве отличился Сергей Шмелев, точку же в матче поставил Николай Кулемин, оформивший хет-трик на 58-й минуте — 1:5, сверхуверенная победа уфимцев.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома 5 сентября против магнитогорского «Металлурга». В этот же день «Салават Юлаев» в Екатеринбурге сразится с «Автомобилистом».