Цены на нефть превысят $380, если Россия сократит добычу — JPMorgan Chase

Изображение: Малашенкова А © ИА Красная Весна
Нефть
Нефть

Цены на нефть могут достичь $380 за баррель в случае, если Россия значительно сократит добычу нефти в ответ на санкции Запада, спрогнозировал крупнейший банк США JP Morgan Chase, 1 июля пишет Bloomberg.

Сокращение ежедневных поставок российской нефти на 3 млн баррелей в сутки приведет к росту цен на Лондонской бирже до $190 за баррель, указывает издание. В качестве худшего сценария рассматривается сокращение поставок российской нефти на 5 млн баррелей в сутки. В таком случае цена на нефть может достичь $380 за баррель.

Сотрудники JP Morgan Chase полагают, что Москва может позволить себе подобные меры, в то время как многим другим странам будет нанесен значительный экономический ущерб.

Несмотря на подобную перспективу, лидеры G7 продолжают рассматривать различные варианты ограничения цен на российскую нефть.

Комментарии
Загружаются...