«Марсель» проиграл «Вильярреалу», но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Испанский «Вильярреал» с разницей в два мяча переиграл французский «Марсель» в ответном матче 1/8 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 14 марта на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале.

Первый матч «Марсель» дома выиграл с крупным счетом 4:0. Казалось, что ответный поединок является пустой формальностью, но по ходу матча «Вильярреал» был близок к спасению.

В составе «Вильярреала» по разу отличились Этьен Капу (32-я минута), Александр Сёрлот (54-я минута) и Йерсон Москера, который на 85-й минуте сделал счет 3:0! Но все надежды «Вильярреала» разрушил гол защитника «Марселя» Жонатана Клосса на 94-й минуте.

Итоговый счет — 3:1, победа «Вильярреала». По сумме двух матчей «Марсель» выиграл со счетом 5:3 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.