Согласно последнему рейтингу ФИФА, Марокко сохраняет за собой позицию 11-й лучшей национальной сборной мира по футболу, 6 апреля сообщается на сайте федерации.

«Атласские львы» опередили сборные Швейцарии, США, Германии, Мексики и Уругвая.

Сборная Марокко также осталась лучшей футбольной командой африканского континента.

Сенегал — вторая лучшая футбольная команда на континенте, за ней следуют Тунис и Алжир.

Рейтинг сборной Марокко по-прежнему отражает блестящее выступление Марокко на чемпионате мира 2022 года, где «Атласские львы» затмили всех, став первой африканской и арабской командой, вышедшей в полуфинал турнира.

Марокканская команда обыграла Бразилию со счетом 2:1 в товарищеском матче в прошлом месяце, став первой арабской командой и второй африканской командой, когда-либо сделавшей это. Они также сохранили нулевую ничью в игре против Перу.

Чемпион мира по футболу Аргентина обогнала Бразилию и стала лучшей мужской футбольной командой в мире, за ней следуют финалист турнира Франция и Бразилия, опустившаяся на третье место.

Бельгия заняла четвертое место, за ней следуют Англия, Нидерланды и полуфиналист чемпионата мира и обладатель бронзовых медалей Хорватия.

Италия также входит в первую десятку наряду с Португалией и Испанией.