Мытищи, / ИА Красная Весна

ХК «Куньлунь Ред Стар» переиграл Автомобилист» в матче КХЛ

Китайский «Куньлунь Ред Стар» (Мытищи) на своем льду переиграл «Автомобилист» (Екатеринбург) 2 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Куньлунь Ред Стар» к середине второго периода повел со счетом 3:0. «Автомобилист» в начале заключительного отрезка матча сократил разрыв в счете до минимума, но потом пропустил 2 шайбы в свои ворота и спасти игру не смог.

«Куньлунь Ред Стар» — «Автомобилист»: 5:2 (2:0, 1:1, 2:1); броски: 47-68; броски в створ ворот: 36-44; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Вон Тайлер (Локхарт Лукас, Вуд Кайл) — 14-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:0 — Вон Остин (Граовац Тайлер, Вуд Кайл) — 15-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:0 — Фу Паркер (Спроул Райан, Кэмпбелл Колин) — 30-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:1 — Овчинников Илья — 32-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Севостьянов Александр — 43-я минута («Автомобилист»);

4:2 — Кэмпбелл Колин — 55-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

5:2 — Родуолд Джек (Ип Брэндон, Фу Спенсер) — 57-я минута («Куньлунь Ред Стар»).

После этого матча ХК «Куньлунь Ред Стар» набрал 33 очка и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» с 42 очками идет на 7-м месте на Востоке.