В Подмосковье выросло производство картофеля

Валовый сбор картофеля в Московской области превысил 170 тысяч тонн, сообщает 28 сентября пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«На сегодняшний день валовый сбор картофеля в Подмосковье составил 173,8 тыс. тонн, при средней урожайности 279 центнеров с гектара. Прирост урожая по сравнению с предыдущим годом уже составляет 26,7 тыс. тонн», — заявил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
На сегодняшний день урожай картофеля убран с 6,2 тысячи га, что составляет 47% от всех засаженных площадей. В ведомстве отметили, что лидерами по сбору картофеля в Коломне являются АО «Агрофирма «Сосновка» и АО «Предприятие Емельяновка», там культура убрана с территории 1743 га. Уборка картофеля полностью завершена в Пушкинском городском округе и Солнечногорске.