Ренн, / ИА Красная Весна

«Лилль» — чемпион? ПСЖ оступился в матче с «Ренном» в Лиге 1

Александр Карс. Футбол. Около 1830

ПСЖ не смог выиграть у «Ренна» в матче 36-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 9 мая в Ренне.

ПСЖ, который ведет борьбу за чемпионство с «Лиллем», нужна была только победа в этом матче. Под занавес первой половины встречи Неймар реализовал пенальти — 0:1 к перерыву.

Однако парижане не смогли удержать шаткое преимущество в счете, пропустив на 70-й минуте — отличился форвард «Ренна» Серу Гирасси с передачи Бенжамена Буриго — 1:1.

За два тура до финиша сезона в Лиге 1 ПСЖ (76 очков в 36 матчах) позволил «Лиллю» (79 очков в 36 матчах) увеличить отрыв в чемпионской гонке.

«Ренн» — Гомис, Агерд, Да Сильва, Мауасса (Далберт, 79), Траоре (Соппи, 90), Бурижо, Угошукву (Гренье, 61), Доку, Те, Терье (Диуф, 79), Гирасси (Дель Кастийо, 90).

ПСЖ — Навас, Кимпембе, Дагба (Флоренци, 80), Курзава (Диалло, 55), Маркиньос, Данилу Перейра, Эррера (Гуйе, 70), Ди Мария (Рафинья, 69), Дракслер (Икарди, 80), Кин, Неймар.

Предупреждения: Агерд (45), Эррера (57), Диуф (80), Дель Кастийо (89), Те (90).

Удаление: Кимпембе (87).