2. Волейбол
Казань, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» выиграло золото российской волейбольной Суперлиги

Е. И. Комаров. Волейбол. 1947

Победу над новосибирским «Локомотивом» одержали волейболисты московского «Динамо» 10 мая в финале российской Суперлиги.

Матч прошел в упорнейшей и бескомпромиссной борьбе достойной финала.

В первом сете шла равная борьба с небольшим преимуществом «Динамо». В итоге москвичи победили 26:24. Во втором сете соперники попеременно вырывались вперед, но «Локомотив» все-таки смог сравнять счет по партиям — 25:23.

В третьем сете «Динамо» в середине сета завладело преимуществом и уверенно довело партию до победы со счетом 25:20.

В четвертом сете уже «Локомотив» взял игру в свои руки и победил 25:20.

Однако на пятую решающую партию сил у «Локомотива» уже не хватило. «Динамо» быстро заработало большой отрыв и выиграло решающую партию с уверенным преимуществом — 15:9. Итоговая победа москвичей 26:24, 23:25, 25:20, 20:25, 15:9.

«Динамо» второй год подряд становится чемпионом Суперлиги. «Локомотив» довольствуется серебром. Бронзу завоевал казанский «Зенит», разгромивший в мачте за третье место «Зенит» из Санкт-Петербурга.