Литовский биатлонист Фомин стал чемпионом мира по летнему биатлону

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в суперспринте одержал спортсмен из Литвы Максим Фомин 25 августа на чемпионате мира по летнему биатлону в немецком Рупольдинге, сообщили 25 августа в пресс-службе Международного союза биатлонистов.

В суперспринте участвовали юниоры. Квалификационные заезды пробежали 63 человека. Из них 30 пробились в финал.

Фомин, покидая третий огневой рубеж, превзошел соперников, и с чистой стрельбой завоевал золотую медаль с результатом 18 минут 0,9 секунды. Таким образом, литовец впервые поднялся на пьедестал почета и стал чемпионом мира по летнему биатлону.

Фабиан Каскель из Германии выиграл серебряную медаль с тремя промахами и отставанием в 21,3 секунды. Максим Жермен из США промахнулся пять раз и получил бронзу, уступив победителю 23,6 секунды.

Напомним, следующую гонку на чемпионате мира по летнему биатлону юниоры побегут 28 августа в 13:00 по московскому времени. Биатлонисты будут участвовать в спринте на 7,5 км.